前の5件 | -
【重要】ブログサイトの変更について [お知らせ]
枚方市スポーツチャンバラ協会のブログサイトが以下に変更します。
今後は、下記URLにて登録変更のほどよろしくお願いします。
特にリンク設定していただいている場合は対応のほどよろしくお願いします。
新サイト http://ameblo.jp/hirakata-suports/
長年にわたり等So-netブログ内でお世話になった多くの方々に感謝申し上げます。
新サイトでは装い新たに情報配信して参りますので引き続きご愛顧のほどよろしくお願いします。
以上
広報担当 疋田
2010-04-23 20:34
第11回枚方市春季総合体育大会申し込み案内 [枚方体育協会主催の大会・行事予定]
第8回スポーツチャンバラ富田林大会 [世界大会・全国大会・その他大会等の成績]
第8回スポーツチャンバラ富田林大会結果
とき: 2010年3月28日 日曜日
場所: 富田林市総合体育館 富田林市美山台4-1
大会結果報告
枚方友心館から多数の入賞者が出ました。
●小学1・2年小太刀の部
2位 疋田真人
●小学1・2年長剣の部
2位 黒川慎平
●小学3・4年小太刀の部
優勝 浜田七星
3位 谷川愛結
●小学3・4年長剣の部
優勝 浜田七星
2位 近藤寛徒
とき: 2010年3月28日 日曜日
場所: 富田林市総合体育館 富田林市美山台4-1
大会結果報告
枚方友心館から多数の入賞者が出ました。
●小学1・2年小太刀の部
2位 疋田真人
●小学1・2年長剣の部
2位 黒川慎平
●小学3・4年小太刀の部
優勝 浜田七星
3位 谷川愛結
●小学3・4年長剣の部
優勝 浜田七星
2位 近藤寛徒
2010年度 大会予定決まる [枚方体育協会主催の大会・行事予定]
2010年年度の 大会予定
第11回枚方市春季総合体育大会
日時:5月9日(日)
場所:枚方市立総合体育館(メインアリーナー)
時間:10時より開会式
参加資格者:幼年から大人男女
第12回秋季枚方市秋季総合体育大会
兼第2回北河内ブロック大会(団体戦)
日時:9月12日(日)
場所:枚方市立民渚体育館
時間:10時より開会式
参加資格者:幼年から大人男女・団体戦選抜者(小学生・中学生)
他府県・他道場の皆様どうぞ参加お待ちしています。
地図
第11回枚方市春季総合体育大会
日時:5月9日(日)
場所:枚方市立総合体育館(メインアリーナー)
時間:10時より開会式
参加資格者:幼年から大人男女
第12回秋季枚方市秋季総合体育大会
兼第2回北河内ブロック大会(団体戦)
日時:9月12日(日)
場所:枚方市立民渚体育館
時間:10時より開会式
参加資格者:幼年から大人男女・団体戦選抜者(小学生・中学生)
他府県・他道場の皆様どうぞ参加お待ちしています。
地図
第5回大阪少年少女大会 [世界大会・全国大会・その他大会等の成績]
第5回大阪少年少女大会
日時:2009年12月13日(日)
場所:なみはやドーム
枚方市に所属する約50名を超える選手が参加しました。
開会式では「世界大会入賞者5名」の紹介があり、
世界大会基本動作優勝した笹本賢志郎・近藤寛徒2名が模範演武を披露しました。
また上記2名には大阪協会より、2010年度世界選手権大会出場資格認定書を
大畠会長より授与されました。
試合の結果は下記の通りです。
●基本動作部門
優勝
寺岡佳奈芽(幼年)
笹本賢志郎(1・2年)
笹本優里杏(3・4年)
竹中美優(中学生)
2位
浜田七星(3・4年)
3位
伊藤彰啓(幼年)
疋田真人(1・2年)
黒川優作(3・4年)
●小太刀の部
優勝
畑中惟吹(1・2年)
2位
寺岡佳奈芽(幼年)
竹中優生(女子高学年)
3位
矢倉匡(1・2年)
今井祥貴(3・4年)
矢倉史也(5・6年)
浜田悠河(中学生)
原田彩希(女子高学年)
●長剣部門
優勝
疋田真人(1・2年)
黒川優作(3・4年)
濱田悠河(中学生)
濱田七星(女子高学年)
2位
寺岡佳奈芽(幼年)
谷川優育(女子低学年)
頭本紗樹(女子高学年)
3位
伊藤彰啓(幼年)
黒川慎平(1・2年)
谷川実夢(5・6年)
竹中美優(中学生)
富樫ナナ美(女子高学年)
●二刀の部
優勝
濱田七星(女子高学年)
2位
畑中惟吹(1・2年)
今井祥貴(3・4年)
3位
濱田陸海(中学生)
頭本紗樹(女子高学年)
日時:2009年12月13日(日)
場所:なみはやドーム
枚方市に所属する約50名を超える選手が参加しました。
開会式では「世界大会入賞者5名」の紹介があり、
世界大会基本動作優勝した笹本賢志郎・近藤寛徒2名が模範演武を披露しました。
また上記2名には大阪協会より、2010年度世界選手権大会出場資格認定書を
大畠会長より授与されました。
試合の結果は下記の通りです。
●基本動作部門
優勝
寺岡佳奈芽(幼年)
笹本賢志郎(1・2年)
笹本優里杏(3・4年)
竹中美優(中学生)
2位
浜田七星(3・4年)
3位
伊藤彰啓(幼年)
疋田真人(1・2年)
黒川優作(3・4年)
●小太刀の部
優勝
畑中惟吹(1・2年)
2位
寺岡佳奈芽(幼年)
竹中優生(女子高学年)
3位
矢倉匡(1・2年)
今井祥貴(3・4年)
矢倉史也(5・6年)
浜田悠河(中学生)
原田彩希(女子高学年)
●長剣部門
優勝
疋田真人(1・2年)
黒川優作(3・4年)
濱田悠河(中学生)
濱田七星(女子高学年)
2位
寺岡佳奈芽(幼年)
谷川優育(女子低学年)
頭本紗樹(女子高学年)
3位
伊藤彰啓(幼年)
黒川慎平(1・2年)
谷川実夢(5・6年)
竹中美優(中学生)
富樫ナナ美(女子高学年)
●二刀の部
優勝
濱田七星(女子高学年)
2位
畑中惟吹(1・2年)
今井祥貴(3・4年)
3位
濱田陸海(中学生)
頭本紗樹(女子高学年)
2010-01-10 10:38
前の5件 | -
この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。